Se estima que un 40% de toda la comida que se produce en el mundo termina en la basura. De este total, un 48% ocurre en los campos, debido principalmente a los estrictos estándares de mercado que se le aplica a frutas y verduras.


Combatimos el desperdicio de alimentos conectándonos directamente con productores locales para rescatar a precio justo producción imperfecta que de otra manera se perdería y la ofrecemos a nuestros clientes con descuentos cercanos al 40% respecto a otras plataformas online.


El mercado de lo imperfecto! ®

PRODUCTOS DESTACADOS

Dona Almuerzos Solidarios

$1.000

-35%

Caja Imperfecta Mediana

$11.090 $16.994

Bolso de Tela Maifud

$7.000

1 Kg Zanahorias
-41%

1 Kg Zanahorias

$700 $1.190

1 Kg Plátanos

$1.500

1 Kg Manzanas Fuji / Royal Gala
-26%

1 Kg Manzanas Fuji / Royal Gala

$1.400 $1.900

-33%

1 Kg Papas Grandes

$1.000 $1.500

-25%

1 Kg Cebollas Moradas

$1.500 $1.990

1 Kg Limones
-19%

1 Kg Limones

$1.700 $2.090

-25%

1 Kg Cebollas Amarillas

$1.200 $1.590

250 grs Ajos Chilotes

$2.800

250 grs Pimiento de Padrón/Gernika

$2.500

1 Un Pimentón Rojo Pequeño
-60%

1 Un Pimentón Rojo Pequeño

$400 $990

1 Kg Kiwis
Agotado

1 Kg Kiwis

$1.500 $1.990

-53%

1 Un Pimentón Amarillo

$900 $1.900

700 grs Tomates Cherry Mix
-29%

700 grs Tomates Cherry Mix

$3.900 $5.490

-28%

1 Kg Membrillos

$1.500 $2.090

-15%

1 Kg Naranjas

$1.700 $1.990

1 Kg Clementinas Imperfectas
-35%

1 Kg Clementinas Imperfectas

$1.800 $2.790

1 Kg Tomate Pera Imperfecto
Agotado

1 Kg Tomate Pera Imperfecto

$1.700 $2.090

Bandeja 30 Huevos Extra
-14%

Bandeja 30 Huevos Extra

$9.900 $11.490

1 Kg Palta Hass

$5.900

-35%

1 Un Zapallo Italiano

$450 $690

250 grs Pimentón Naranjo Dulce

$3.500

250 grs Ají Verde
-55%

250 grs Ají Verde

$900 $1.990

1 Un Pepino Imperfecto

$590

1 Un Nabo Grande

$1.200

-50%

1 Un Zapallo Orange Summer

$1.500 $2.990

-33%

1 Un Zapallo Butternut

$1.800 $2.690

1 Un Zapallo Acorn

$1.000

-35%

Pan Miga Sandwich Castaño 440 grs

$2.390 $3.690

1 Kg Peras
-25%

1 Kg Peras

$1.500 $1.990

-20%

1 Kg Tomates Imperfectos

$1.600 $1.990

Agotado

1 Kg Palta Hass Maduras

$5.900

-40%

Pan Hamburguesa Castaño 8 Un

$1.690 $2.830

-40%

1 Kg Ciruelas Rojas

$1.500 $2.500

Síguenos en Instagram